EQUIPE

Associação Beneficente Criança Cidadã

Presidente

Myrna Salsa de Nóbrega Targino

Vice-presidente

Des. Nildo Nery dos Santos

Sócios-fundadores

Américo da Cunha Pereira
Antonio de Queiroz Galvão
Des. Aquino de Farias Reis
Euclides Dias Martins
Desa. Helena Caúla Reis
João José Rocha Targino
Josias Silva de Albuquerque
Ivanildo Figueiredo
Marcos José Moura Dubeux
Des. Nildo Nery dos Santos
Ricardo Coimbra de Almeida Brennand
Des. Romero de Oliveira Andrade

Conselheiros Administrativos

Américo da Cunha Pereira
Euclides Dias Martins
Desa. Helena Caúla Reis
José Marques Costa Filho
Eduardo Gomes de Araújo
Nair Andrade dos Santos
Cel. Ricardo Antônio Alves de Santana

Conselheiros Fiscais

Amós Chagas Jurubeba Sá
José Ribamar Lemos de Souza
Marlene Ramos de Sant’Ana
Suplentes: Des. Aquino de Farias Reis, Flávio José Cavalcanti Neves e Virgílio Nonato de Abreu Dornelas Câmara

Diretor Admininstrativo

Manoel Joaquim Meireles Filho

Diretor de Assuntos Jurídicos

Ticiano Tôrres Gadêlha

Diretora de Comunicação e Marketing

Maria Tereza de Miranda Lyra

Diretor de Esporte

José Lopes de Souza
Adjunto: Ubirajara Tavares de Melo Filho

Diretor Financeiro

Francisco José de Freitas Abreu

Diretor de Planejamento

Herivelto Alexandre Silva

Secretário Executivo

Antônio Faria de Freitas Neto

Secretária Executiva Adjunta

Helen Lucia de Jesus Tavares

Assessor Administrativo

Ronaldo Alves

Assessor de Comunicação

Carlos Eduardo Amaral

Assistentes de Comunicação

Tamíz Freitas
Paula Passos
Houldine Nascimento

Designer

Aline Tavares

Projeto: Orquestra Criança Cidadã Meninos do Coque

Idealizador e Coordenador Geral

João Targino

Coordenador Musical e Regente

Nilson Galvão Jr.

Gerente

Edivaldo Cavalcanti

Coordenador Pedagógico

Aldir Teodózio

Professores de Música

Ademar Rocha
Amilca Aniceto
Aline Ananias
Angélica Freitas
Cláudia Pinto
Clóvis Pereira Filho
Diogo Vasconcelos
Eneyda Rodrigues
Enoque Souza
Janayna Mendes
João Pimenta
José Wilker
Josias Bezerra
Lídia Morais
Manassés Bispo
Márcio Pereira
Rafaela Fonseca
Susan Hagar
Roberta Belo
Valdiene Pereira

Psicólogas

Jane Marinho da Silva Lopes
Maria Antônia Costa Silva de Oliveira

Informática

Eduardo Flor

Lutiê

Carlos Alberto Gomes Filho

Serviços Gerais

Vera Maria Gomes
Maria da Conceição

Projeto: Espaço Cultural e Esportivo Criança Cidadã

Coordenador Geral

Ronaldo Alves (interino)

Gerente Administrativo

Gleikson Ferreira

Coordenadora Pedagógica

Mariza Fabrício

Equipe Administrativa

Isaltina Ferreira - Assistente Contábil
Manoel Carneiro - Auxiliar do Departamento Jurídico
Rafaela Barros - Auxiliar Administrativa

Psicóloga

Jane Marinho da Silva Lopes

Bibliotecária

Sidia Maria

Reforço Escolar

Adriana Maria dos Santos - Pedagoga
Edivânia Severina - estagiária de Pedagogia
Lilian Lucena - estagiária de Pedagogia

Informática

Demison Costa

Núcleo de Música

Carmem Lucia - Professora de Teoria Musical
Luiz Rozendo - Professor de violino
Wagner Salvino - Professor de violoncelo
Rebeka Muniz - Professora de flauta doce

Núcleo Esportivo

Anderson Felipe - Professor de judô

Núcleo Teatral

Ivan Tavares - Professor de artes cênicas

Cozinha

Ivani Severina

Manutenção

Bruno José - Assistente de Manutenção
Maria José Ferreira - Auxiliar de Serviços Gerais