EQUIPE

Associação Beneficente Criança Cidadã

Presidente

Myrna Salsa da Nóbrega Targino

Fundador

Des. Nildo Nery dos Santos

Sócios-fundadores

Américo da Cunha Pereira
Antonio de Queiroz Galvão
Des. Aquino de Farias Reis
Euclides Dias Martins
Desa. Helena Caúla Reis
João José Rocha Targino
Josias Silva de Albuquerque
Ivanildo Figueiredo
Marcos José Moura Dubeux
Des. Nildo Nery dos Santos
Ricardo Coimbra de Almeida Brennand
Des. Romero de Oliveira Andrade

Conselheiros Administrativos

Américo da Cunha Pereira
João José Rocha Targino
José Marques Costa Filho
Nair Andrade dos Santos
Cel. José Lopes de Souza
Cel. Ricardo Antônio Alves de Santana
Ubirajara Emannuel Tavares de Melo Filho

Conselheiros Fiscais

Amós Chagas Jurubeba Sá
José Ribamar Lemos de Souza
Ticiano Torres Gadelha

Suplentes:
Marcos Antônio Araújo Tavares de Melo
Marlene Ramos de Sant'ana
Francisco José Freitas de Abreu Santos

Assessor de Comunicação

Carlos Eduardo Amaral

Assistentes de Comunicação

Tamíz Freitas
Paula Passos
Houldine Nascimento

Designer

Aline Tavares

Projeto: Orquestra Criança Cidadã Meninos do Coque

Idealizador e Coordenador Geral

João Targino

Coordenador Musical e Regente

Nilson Galvão Jr.

Gerente

Edivaldo Cavalcanti

Coordenador Pedagógico

Aldir Teodózio

Professores de Música

Ademar Rocha
Amilca Aniceto
Aline Ananias
Angélica Freitas
Cláudia Pinto
Diogo Vasconcelos
Eneyda Rodrigues
Enoque Souza
Janayna Mendes
João Pimenta
Josias Bezerra
Lídia Oliveira
Manassés Bispo
Márcio Pereira
Rafaela Fonseca
Susan Hagar
Roberta Belo
Thiago Formiga
Valdiene Pereira

Psicóloga

Flávia Felix

Informática

Eduardo Flor

Lutiê

Carlos Alberto Gomes Filho

Serviços Gerais

Vera Maria Gomes
Maria da Conceição

Projeto: Espaço Cultural e Esportivo Criança Cidadã

Gerente Administrativo

Bruno Ribeiro

Psicóloga

Jane Marinho da Silva Lopes

Reforço Escolar

Nayara Oliveira - Professora de Matemática
Márcia Souza - Professora de Português

Núcleo Esportivo

Marco Melo - Coordenador de Esportes
Anderson Felipe - Professor de Judô
José Eliezil Lessa Júnior - Professor de Caratê
Pedro Freire - Professor de Taekwondo

Cozinha

Ivani Severina

Manutenção

Bruno José - Assistente de Manutenção
Maria José Ferreira - Auxiliar de Serviços Gerais